Los 530

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. 1/2 Schulpreistaler o. J. (geprägt bis 1837). 14,00 g. AKS 64; J. 19; Kahnt 63.Prachtexemplar. Feine Patina, Erstabschlag, winz. Justierspuren, fast Stempelglanz