Los 528

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1803. 27,89 g. Ohne C. D. am Armab- schnitt und Punkt nach BAIERN. AKS 8 Anm.; Dav. 545; Kahnt 55 a; Thun 37 Anm.Etwas fleckige Patina, leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich