Los 525

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Albert, 1726-1745. Reichstaler 1743, München. Prägung als Kaiser Karl VII. Dav. 1947; Hahn 277. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (37159740).Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 537.