Los 524

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Reichstaler 1694, München. 29,19 g. Dav. 6099; Hahn 199.Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 1989.