Los 522

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Friedrich I., 1852-1856-1907. Doppelgulden 1856. Prinz und Regent. 21,16 g. AKS 116; Dav. 529; Kahnt 33; Thun 29.Feine Patina, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.