Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.700 €

BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.  Vereinsdoppeltaler 1847. 36,97 g. AKS 89; Dav. 526; Kahnt 32; Thun 26.Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.