Los 519

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Vereinsdoppeltaler 1847. 36,97 g. AKS 89; Dav. 526; Kahnt 32; Thun 26.Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.