Schätzpreis 600 €
Zuschlag 700 €

BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.  Vereinsdoppeltaler 1844. Carl-Friedrich-Denkmal. AKS 110; Dav. 525; Kahnt 30; Thun 25. In US- Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6508234-005).Hübsche Patina, vorzüglich +