Los 516

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Vereinsdoppeltaler 1843. 37,02 g. AKS 88; Dav. 524; Kahnt 29; Thun 24.Seltener Jahrgang. Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.