Schätzpreis 250 €
Zuschlag 280 €

BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.  Taler (100 Kreuzer) 1829. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6508588-002).Hübsche Patina, vorzüglich