Schätzpreis 400 €
Zuschlag 650 €

AUGSBURG. STADT..  Reichstaler 1642, mit Titel Ferdinands III. 28,71 g. Dav. 5039; Forster 292.Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Oslo Myntgalleri 18, Oslo 2019, Nr. 1473.