Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

AUGSBURG. STADT..  Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 28,99 g. Dav. 5038; Forster 277; Vetterle 1639.3.R Hübsche Patina, mehrere Randfehler, winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 7, Hamburg 1986, Nr. 2426.