Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Leopold Friedrich, 1817-1871.  Vereinsdoppeltaler 1846. 37,10 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.Min. berieben, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.