Los 507

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinsdoppeltaler 1846. 37,10 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.Min. berieben, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.