Los 504

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Alexander Carl, 1834-1863. Vereinsdoppeltaler 1855. 37,09 g. AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.