Los 503

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Alexander Carl, 1834-1863. Vereinsdoppeltaler 1845. 37,07 g. AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.