Los 501

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
ANHALT. ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM. Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1678, Zerbst. 17,42 g. Münzmeister Christoph Pflug. Dav. 202; Mann 252 mm.Feine Patina, sehr schön