Schätzpreis 150 €
Zuschlag 120 €

ANHALT. ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM. Carl Wilhelm, 1667-1718.  2/3 Taler 1678, Zerbst. 17,42 g. Münzmeister Christoph Pflug. Dav. 202; Mann 252 mm.Feine Patina, sehr schön