Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.600 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN. Johann Franz, 1621-1663.  Reichstaler 1639, Wien. 28,30 g. Dav. 3429; Holzmair S. 57/58.R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich