Los 500

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN. Johann Franz, 1621-1663. Reichstaler 1639, Wien. 28,30 g. Dav. 3429; Holzmair S. 57/58.R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich