Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 1.600 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SPRINZENSTEIN, GRAFEN. Johann Ehrenreich, 1705-1729.  Taler 1717, Augsburg. 29,08 g. Dav. 1199; Forster 351; Hippmann 423A/423a; Holzmair 90.R Min. Sammlerpunze im Rand, fast vorzüglich