Los 492

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SPRINZENSTEIN, GRAFEN. Franz Ignaz, *1639, †1705. Taler 1705, Augsburg. 29,06 g. Dav. 1198; Forster 350; Hippmann 421A/421a; Holzmair 88.RR Min. berieben, fast vorzüglich