Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 6.000 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SPRINZENSTEIN, GRAFEN. Franz Ignaz, *1639, †1705.  Taler 1705, Augsburg. 29,06 g. Dav. 1198; Forster 350; Hippmann 421A/421a; Holzmair 88.RR Min. berieben, fast vorzüglich