Los 490

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SCHLICK, GRAFEN. Heinrich IV., 1612-1650. Reichstaler 1646 (Jahreszahl im Stempel aus 1645 geändert), Plan, mit Titel Ferdinands III. Ausbeute. 28,75 g. Dav. 3408; Doneb. 3821 var; Smetana/Jakymenková CB 16 b.Feine Patina, sehr schön +Exemplar der Auktion Münzzentrum 61, Köln 1987, Nr. 1920.