Los 484

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/4 Reichstaler 1696 (Jahreszahl im Stempel aus 1695 geändert). Zöttl 2198. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5790244-010).Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz