Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916.  Doppelter Vereinstaler 1867 A, Wien. 37,03 g. Dav. 24; J. 317; Kahnt 358; Thun 460.Hübsche Patina, vorzüglich/vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.