Los 476

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916. Doppelter Vereinstaler 1866 A, Wien. 37,02 g. Dav. 24; J. 317; Kahnt 358; Thun 460.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.