Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916.  Doppelter Vereinstaler 1866 A, Wien. 37,02 g. Dav. 24; J. 317; Kahnt 358; Thun 460.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.