Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.400 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz I., 1804-1835.  Scudo 1828 M, Mailand. 25,91 g. Dav. 8; J. 228.Äußerst selten, nur wenige Exemplare bekannt. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich