Los 462

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef II., 1765-1790. Konv.-Taler 1777 F/VC-S, Hall. Dav. 1164; Herinek 100; M./T. 1036. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6508234-004).Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz