Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.  1/2 Reichstaler 1698 KB, Kremnitz. Herinek 848. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5954755-002).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz