Los 447

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. Doppelter Reichstaler o. J. (nach 1693), Hall. 57,06 g. Dav. 3252; M./T. 762.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 1598.