Los 444

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Stadtansicht von Wien mit fliehendem Türkenheer//Acht Zeilen Schrift. Mit Randschrift: DIE ES SEHEN WERDEN SAGEN DAS HAT GOTT GETHAN : PS • 64 •. 27,77 mm; 8,60 g. Hirsch 66; Slg. Montenuovo 906.Herrliche Patina, vorzüglich