Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.  Reichstaler 1676 (Jahreszahl im Stempel aus 1674 geändert) IAN, Graz. 28,67 g. Dav. 3232; Voglh. 220 II.Hübsche Patina, vorzüglich