Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.  Reichstaler 1660, St. Veit. 28,07 g. Dav. 3236; Voglh. 233 I.R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich