Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.  Doppelter Reichstaler o. J., Hall. 57,68 g. Dav. 3250; M./T. 709.Schöne Patina, vorzüglich