Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Sigismund Franz, 1662-1665.  Reichstaler 1665, Hall. 28,71 g. Dav. 3370; M./T. 531; Voglh. 186 II.Schöne Patina, vorzüglich