Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.  1/2 Reichstaler 1654, Hall. 14,20 g. M./T. 514.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz