Los 429

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,54 g. Dav. 3331; M./T. 487.Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 29, Hamburg 1993, Nr. 1135.