Schätzpreis 250 €
Zuschlag 300 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.  Reichstaler 1632, Hall. 28,16 g. Dav. 3338; M./T. 473 var.; Voglh. 183 IV var.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Oslo Myntgalleri 15, Oslo 2018, Nr. 1226.