Los 424

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637. 1/2 Reichstaler 1625, Prag. 14,50 g. Münzmeister Hans Suttner. Dietiker 689; Halacka 751.Leichte Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich