Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 385

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
IRAN. Nasredin, 1848-1896. 1 Toman (10 Kran) 1895 (= 1313 AH), Tehran, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Sultan. 44,94 g. Silberabschlag von den Stempeln des 10-Toman-Stückes. Dav. 286 Anm.; K./M. 919.Feine Patina, fast vorzüglich