Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 384

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
IRAN. Sulayman I., 1668-1694. 5 Abbasi (20 Shahi) 1687/1688 (= 1099 AH), Isfahan. 36,70 g. Album, Checklist 2664; K./M. 229.Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich