Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.700 €

IRAN. Sulayman I., 1668-1694.  5 Abbasi (20 Shahi) 1687/1688 (= 1099 AH), Isfahan. 36,70 g. Album, Checklist 2664; K./M. 229.Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich