Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

CHINA. Republik.  1 Dollar Jahr 21 (1932). Sun Yat-Sen. Variante mit Gänsen über Dschunke. 26,69 g. Dav. 222; L./M. 108.Berieben, sehr schön