Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 6.000 €

CHINA. Republik.  1 Dollar o. J. (1912), auf den Wechsel des Regimes. 26,88 g. Li Yuan Hung. Dav. 228; L./M. 43.RR Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich