Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 374

| Schätzpreis | 15.000 € |
| Zuschlag |
CHINA. Provinz Kiangnan. 1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g. Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz