Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 22.000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g. Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz