Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 373

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
CHINA. Provinz Kiangnan. 1 Dollar o. J. (1921), auf den Amtsantritt von Präsident Hsu Shih-Chang. 26,69 g. Dav. 230; L./M. 864. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6894292-001).Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz