Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 372

| Schätzpreis | 20.000 € |
| Zuschlag |
CHINA. Provinz Kiangnan. 1 Dollar o. J. (1916), auf den Beginn der Hung Hsien-Periode. Yuan Shih-Kai. Dav. 227; L./M. 942. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6894295-003).Prachtexemplar. Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz