Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 17.000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1897). 26,92 g. Dav. 169; L./M. 210. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894289-008). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich