Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 371

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
CHINA. Provinz Kiangnan. 1 Dollar o. J. (1897). 26,92 g. Dav. 169; L./M. 210. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894289-008). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich