Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 368

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 NB, Nagybánya. 27,97 g. Dav. 4724; Resch 512.R Hübsche Patina, leichte Belagreste, vorzüglich