Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 7.000 €

UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629.  Reichstaler 1629 NB, Nagybánya. 27,97 g. Dav. 4724; Resch 512.R Hübsche Patina, leichte Belagreste, vorzüglich