Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.300 €

SPANIEN. KÖNIGREICH. Fernando VII., 1808-1814-1833.  8 Reales 1809 C-SF, Cataluna. Calicó 1158; Dav. 320. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS CLEANED (2125833-015).R Hübsche Patina, leicht gereinigt, vorzüglich +Exemplar der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Sincona AG 76, Zürich 2022, Nr. 1743.