Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 363

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
SLOWAKEI. Slowakische Republik, 1939-1945. 20 Halierov 1940. Probe mit glattem Rand; 1,98 g. Dazu: Kurantmünze 20 Halierov 1940.2 Stück. Von größter Seltenheit. Feine Kupferpatina, vorzüglich-StempelglanzAus dem Nachlass der Familie des Chefdirektors der slowakischen Nationalbank Martin Kollár (1939-1950).