Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

SCHWEIZ. SCHAFFHAUSEN. Stadt.  Taler 1551. 28,40 g. Dav. 8741; HMZ 2-749 b.Hübsche Patina, min. Randfehler, fast vorzüglich