Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 354

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. GENF. Kanton. 10 Franken 1851. 51,84 g. D./T. 279; Dav. 374.R Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglichDas vorliegende Stück wurde mit ausdrücklichem Einverständnis des schweizerischen Bundesrates aus Anlaß des Schützenfestes in Genf 1851 geprägt und hatte keinen gesetzlichen Kurswert.