Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 352

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. GENF. Stadt. Taler (Genevoise zu 10 Decimes) 1794. 30,64 g. Dezimalprägung der Revolutionszeit. Preis für Arbeit. D./T. 1029; Dav. 1768.Hübsche Patina, fast vorzüglich