Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 340

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859. 2 Riksdaler Riksmynt 1857, Stockholm. 16,97 g. Münzmeister Sebastian Tham. SM (2022) 59.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2016 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.